Культура
672

В Анапе открылся фестиваль «Творчество юных»

Во вторник 21 августа на сцене Городского театра состоялось торжественное открытие фесчтиваля «Творчество юных». Начало молодежному празднику было положено в 2005 году в Москве – там состоялся первый фестиваль с этим символическим названием под эгидой Международного культурного Центра и Белорусской госфилармонии. Затем было принято решение о ежегодном проведении фестиваля «Творчество юных» в Анапе.

Фестиваль собирает участников в возрасте от 7 до 18 лет, ставших победителями в региональных конкурсах России и Белоруссии. Об этом заботятся представители учредителей фестиваля – Парламентского Собрания Союза двух стран, Постоянного Комитета Союзного государства и министерств культуры стран-участниц.

По оценке самих участников фестиваля, главные достоинства мероприятия – это радость встречи и общения, яркое солнце и море Анапы, царящие на молодежном форуме «Творчество юных». Для участников и организаторов, ежегодно приезжающих сюда продемонстрировать свои талант и достижения, Анапа и фестивали стали единым символом дружбы молодежи России и Белоруссии.Талантливая молодежь выступает в различных номинациях – хоровое и вокальное пение, танцевальное искусство, инструментальная музыка.

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #ФестивальТворчествоЮныхАнапа #ФестивалиАнапа

 

Теги
Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Фестивали Анапа, Фестиваль Творчество юных Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня