Культура
590

В Анапе подвели итоги проекта «Поэзия русского слова»

Открытый литературный проект, учредителями которого выступают Краснодарское краевое отделение Союза писателей России и мэрия города-курорта, прошёл в Анапе с 14 по 16 октября.

В этом году мероприятие посвятили памяти поэта, прозаика, лауреата литературных премий и постоянного члена жюри «Поэзии русского слова» Вячеслава Динеки, ушедшего из жизни в апреле 2021 года.

На конкурс прислали более 70 заявок из самых разных уголков России – от Москвы и Санкт-Петербурга до Владивостока и Челябинска.

В состав жюри вошли гендиректор Союза писателей России Василий Дворцов, руководитель краевого отделения Союза писателей России Светлана Макарова, главный редактор литературного журнала «Север» Елена Пиетиляйнен, заслуженный работник культуры Кубани Николай Ивеншев и писатель Сергей Лёвин.

Итоги Открытого литературного проекта «Поэзия русского слова» в Анапе:

Номинация «Поэзия»

Категория «Открытие»

Гран-при Есина Лариса Анатольевна (г. Краснодар)

1 место Почуев Виктор Павлович (г. Краснодар)

2 место Андреева Оксана Алексеевна (г. Ленск)

3 место Волкова Виктория Алексеевна (г. Анапа)

3 место Ишунькина Любовь Павловна (с. Юровка)

Специальные дипломы «За сохранение традиций русской литературы»

Джикирба Хаджарат Шотович (г. Сухум, Абхазия)

Евлюхина Алина Борисовна (г. Анапа)

Корнеева Анна Анатольевна (г. Воронеж)

Краснова Екатерина Геннадьевна (г. Кемерово)

Никифорова Ольга Семёновна (пос. Межевой)

Созинова Надежда Альбертовна (г. Ветлуга)

Палиева Зинаида Ивановна (г. Анапа)

Шаповал Евгений Вячеславович (ст. Новоминская)

Категория «Мастер»

1 место Брагин Никита Юрьевич (г. Москва)

2 место Филимонова Наталья Сергеевна (г. Санкт-Петербург)

3 место Граматунова Вера Алексеевна (г. Анапа)

3 место Лачек Варвара Владимировна (г. Санкт-Петербург)

Специальный диплом «За сохранение традиций русской литературы»

Окенчиц Наталья Владимировна (г. Михайловск)

Номинация «Литературный перевод»

Категория «Открытие»

2 место Слайковская Галина Львовна (г. Геленджик)

Категория «Мастер»

2 место Дубкова Любовь Александровна (г. Челябинск)

3 место Железовская Лидия Васильевна (г. Краснодар)

Номинация «Проза»

Категория «Мастер»

2 место Миронов Валерий Михайлович (г. Краснодар)

3 место Штальбаум Юрий Карлович (г. Анапа)

Специальный диплом «За сохранение традиций русской литературы»

Симонов Анатолий Фёдорович (г. Анапа)

Категория «Открытие»

1 место Корнеева Анна Анатольевна (г. Воронеж)

2 место Алекс Старый (г. Анапа)

3 место Сергеенок Андрей Алексеевич (г. Нижний Новгород)

3 место Андронникова Ольга Владимировна (г. Краснодар)

Специальные дипломы «За сохранение традиций русской литературы»

Буденкова Татьяна Петровна (г. Анапа)

Лакиза Дарья Сергеевна (г. Анапа)

Лапина Ольга Михайловна (г. Анапа)

Черноусова Эльвира Леонидовна (г. Анапа)

Номинация «Драматургия»

Категория «Открытие»

3 место Капуста Владимир Ильич (ст. Староминская)

Категория «Мастер»

Специальный диплом «За сохранение традиций русской литературы»

Журавлёв Григорий Владимирович (г. Москва)

Фото: ЦК "Родина" Анапа\ВК
Теги
Анапа новости, Краснодарское краевое отделение Союза писателей России, Проект «Поэзия русского слова» Анапа

Поделиться новостью

Фото: ЦК "Родина" Анапа\ВК

Лента новостей

Новости сегодня