Культура
608

В Анапе презентовали книгу о полиции

Презентация книги Геннадия Бурцева и Зинаиды Харалдиной «Полиция Анапы: 170 лет на страже правопорядка», которая прошла в Центральной библиотеке города, продолжила цикл мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

На презентации собрались руководители библиотек «Анапской централизованной библиотечной системф», сотрудники Отдела полиции, студенты Анапского индустриального техникума, обучающиеся по специальности «правоохранительная деятельность».

Ведущая представила авторов книги и передала им слово.

Зинаида Харалдина поделилась, как подбирался материал для книги, какие были сложности, проблемы и, что было особенно интересно, а Геннадий Бурцев рассказал о героизме анапской милиции в годы Великой Отечественной войны и в мирное время.

Почётными гостями на презентации стали ветераны анапской милиции – Боев Г.А. и Костарева Г.В., которые они дали напутствие молодым сотрудникам полиции и студентам правового факультета честно и добросовестно выполнять свой долг перед Отечеством.

Своими впечатлениями о книге поделился Валиев В.А. – исполнительный директор Анапского отделения Российского военно-исторического общества, краевед, историк.

В рамках презентации книги присутствующие не только познакомились с этим уникальным изданием, встретились с авторами, интересными людьми, но и узнали подробности о мужестве и профессиональном исполнении служебного долга полицейскими Анапы.

Теги
Библиотеки Анапа, Полиция Анапа, презентация, Центральная библиотека Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня