Культура
566

В Анапе пройдёт концерт органной музыки, наполненный армянскими мотивами

В Анапе пройдёт концерт международного фестиваля музыки «Органные сезоны». В Городском театре на одной сцене выступят Лауреат международных конкурсов Термине Зарян (сопрано), титулярная органистка кафедрального собора Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии Марина Омельченко (орган), лауреат международных конкурсов Оганес Казарян (дудук).

В программе прозвучат произведения И.С. Баха, В.А. Моцарта, И. Пахельбеля, А. Сальери, А. Ширакаци, Д. Казаряна, григорианский хорал и армянская духовная музыка.

Международный фестиваль «Органные сезоны» в Краснодарском крае реализует творческие программы с 2016 года и пользуется вниманием ценителей настоящей классической музыки в исполнении органа, арфы, дудука, рояля.

На этот раз организаторы решили разнообразить творческую составляющую армянскими мотивами, ведь армянская музыка – одна из древнейших на земле. За тысячелетия своего существования она не утратила самобытности и удивительной глубины. Армянский дудук – небольшой духовой инструмент, но он воздействует на сознание и духовный мир слушателей настолько сильно, что его звучание признали ценным объектом нематериальной культуры человечества.  

В серии новых концертов «Органных сезонов» музыкальная Армения предстанет частью мощной и единой христианской цивилизации, а дудук будет звучать под аккомпанемент органа.

Отметим, что фестиваль «Органные сезоны» с успехом проводит органные концерты с 2016 года на Черноморском побережье и организует выступления мировых звезд органной музыки. Специально для выступлений на Кубань транспортируется орган фирмы Viscount, аналогов которому в регионе нет. Средства, собранные при проведении мероприятий фестиваля, направляются на их организацию и благотворительность.

В Анапе концерт пройдёт в Городском театре, ул. Крымская, д. 119, 8 октября, начало в 17:00. Справки и билеты: +7(938)512-48-39

Теги
Концерты Анапа, Органные сезоны Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня