Культура
728

В Анапе пройдёт выставка мега-художника

В художественной галерее «Белый Квадрат» пройдёт персональная выставка живописи, нашего земляка, известного краснодасркого художника Валерия Блохина.

Валерий Блохин — без сомнения, весьма одаренный живописец, прежде всего – колорист. Он – участник многочисленных персональных и групповых выставок в России и за рубежом, член-корреспондент Российской академии художеств и лауреат ее медалей, почетный член Академии искусств Чехии и обладатель ее золотой награды, автор многочисленных произведений, которые входят в собрания нескольких отечественных и ряда авторитетных зарубежных музеев, член Союза художников России.

Авторский арсенал Блохина многообразен и включает разные приемы, восходящие как к импрессионизму, так и к экспрессионизму, но отнюдь не сводится к повторению уже найденных и апробированных манер.

Его работы являются достоянием Министерства культуры РФ, украшают художественные музеи Загреба, Москвы, Симферополя, Красноярска, Краснодара, Ставрополья, Самары, Майкопа и т.д. Работы Валерия Блохина активно раскупают коллекционеры и знатоки современного искусства в России и за рубежом. Художник участвовал в более чем 70 выставках по всему миру: Россия, Индия, Непал, Германия, Франция, Америка, Швейцария, Голландия, Вьетнам, Чили, Кипр и ряде других стран.

На сегодняшний день Валерий Блохин – это мега — величина среди современных живописцев на арт – площадке не только в России, но и за рубежом.

И очень приятно, что жители и гости Анапы смогут увидеть замечательную живопись очень высокого уровня.

Ждем всех любителей живописи в «Белом Квадрате» 26 апреля в 18.00.

В день открытия – вход свободный!

Теги
Выставки Анапа, Галерея Белый квадрат Анапа, искусство Анапа, Новости Анапы сегодня, Художник Валерий Блохин Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня