Культура
630

В Анапе прошёл фестиваль патриотической книги

С 1 по 9 мая в городских и сельских библиотеках Анапы в рамках фестиваля патриотической книги «Сквозь годы звенит Победа!» прошли уроки мужества и памяти, устные журналы, литературно-патриотические часы, обзоры литературы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны. А 9 мая Центральная библиотека и Детско-юношеская библиотека-филиал №1 имени В.И. Лихоносова провели завершающий этап фестиваля патриотической книги «Сквозь годы звенит Победа!».

В сквере имени Гудовича города-курорта работали интерактивные библиотечные площадки с конкурсами, викторинами и мастер-классами. Каждый желающий мог заглянуть в читальный зал под открытым небом «Победный май: живем и помним!» и перелистнуть страницы самых пронзительных произведений о Великой Отечественной. Здесь же можно было получить официальный статус читателя библиотек Анапы или стать участником буккроссинга и взять понравившуюся книгу с собой. Можно было ответить на вопросы интерактивных викторин «Города Воинской славы России», «Ты хочешь мира? Помни о войне!», «Казаки на дорогах войны» и проверить свои знания истории военных лет.

Участие в мастер-классах «Фронтовое письмо», «Красная гвоздика – символ Победы» позволило юным и взрослым анапчанам не только создать своими руками поделки ко Дню Победы, но и узнать историю возникновения этих символов.

Всем присутствующим была предоставлена возможность принять участие в акции «Георгиевская лента», вспомнить своих родных и близких, погибших на фронтах войны и тех, кто освобождал Анапу, кто сражался на других фронтах, кто ковал победу в тылу. В подарок участники акции получили двухцветный символ мужества, доблести и чести.

Фестиваль патриотической книги «Сквозь годы звенит Победа!» прошел под девизом: «В сердцах и книгах – память о войне!». Здесь каждый анапчанин мог почувствовать себя наследником великого прошлого, ощутить гордость за свою страну, своих земляков и вспомнить какой дорогой ценой завоеван сегодняшний мир.

По материалам МБУК «Анапская ЦБС»

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ДеньПобедыАнапа #БиблиотекиАнапа

Теги
Библиотеки Анапы, День Победы Анапа, Новости Анапы сегодня, сквер имени Гудовича Анапа, Центральная библиотека Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня