Культура
572

В Анапе состоялся большой детский праздник

В Международный день защиты детей, 1 июня, в Анапе состоялось торжественное открытие культурно-досуговых площадок при клубах и Домах культуры. В городе и сельских округах мальчишки и девчонки играли, пели, танцевали и находили новых друзей.

Главный праздник прошел на Театральной площади. В представлении «Планета Детства под созвездием Добра» приняли участие маленькие звездочки курорта. Младшие группы творческих коллективов «Молодость», «Конфетти», «Акварель», «Даймонд», «Эдельвейс», «Солнышко», «Сюрприз», «Друзья», «Мозаика» и многие другие танцевали и пели. На сцену выходили артисты детских развлекательных агентств, которые весело шутили, проводили конкурсы и зажигательные флэш-мобы.

Экспозицию, посвященную детству, подготовили сотрудники центральной библиотеки. Все желающие могли ответить на вопрос «Что такое лето?» и оставить ответ на специальном стенде. Там же работали развивающие мастер-классы по изготовлению поделок на тему лета, квиллингу, рисованию. Спортивный городок, настоящая пожарная машина со всем снаряжением спасателей, праздничная фотозона также привлекли внимание мальчишек и девчонок.

В сказке о золотом ключике побывали ребята из Джигинки. Мальвина, Буратино, Артемон и Карабас-Барабас провели для них веселые конкурсы, а коллективы «Веснушки», «Карамельки» и «Ника» показали, чему научились на занятиях. Открытие площадки завершилось конкурсом рисунков на асфальте «Нарисуй свое яркое лето!». Маленькие художники рисовали солнце, море, рыбок, бабочек и фрукты. Все участники получили мороженое.

Квесты и мини-игры приготовили для ребят в ДК села Юровка. Победители и участники получали сладкие призы. Мероприятие завершилось просмотром детских фильмов.

Под девизом «Лето красное, громче пой» открылась культурно-досуговая площадка в селе Цибанобалка. На уличной сцене виновники праздника читали стихи, пели, танцевали.

32 культурно-досуговые площадки будут встречать более 900 детей и подростков в будние дни вплоть до 20 августа. В программу каникул входят подвижные игры, мастер-классы, участие в праздниках, акциях, творческих конкурсах, показы мультфильмов, познавательные беседы и еще много интересного.

По материалам МБУК «Творческо-методический центр»

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ДеньЗащитыДетейАнапа #ТеатральнаяПлощадьАнапа

Теги
День защиты детей Анапа, Дома культуры Анапы, Новости Анапы сегодня, Театральная площадь Анапа, управление культуры Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня