Культура
499

В Анапе закрылись летние детские чтения

На площадке у Центральной библиотеки Анапы прошёл праздник детских чтений «Путешествуя по лету, мы читали книгу эту». В рамках закрытия летних чтений сотрудники библиотеки провели развлекательную программу для детей и взрослых.

Мальчишки и девчноки вместе с Незнайкой, Котом учёным, путешественницей Элли готовились к новому учебному году, отгадывали загадки, танцевали, обсуждали книги, которые прочли за это лето. А удивительным гостем праздника стал детский театр кукол «Чудодеи», которые своими яркими куклами развлекали детей и дарили и хорошее настроение на весь учебный год.

Здесь же был организовали библиотечный дворик, где дети участвовали в различных мастер-классах, решали кроссворды, рисовали и делали аппликации.

Сотрудники детского отдела Центральной библиотеки подвели итоги школьного и внеклассного чтения среди юных читателей. Самым активным читателем детской литературы стала ученица школы № 6 Светлана Цветкова.

Главными гостями праздника стали воспитанники детского сада №14 «Тополёк». Они вспомнили знаменитые произведения Пушкина, рисовали мелом персонажей из русских сказок, участвовали в викторинах и конкурсах.

Центральная библиотека будет рада принять новых читателей и посоветовать хорошую литературу по адресу: 12 микрорайон, 8 А.

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #БиблиотекиАнапа #ЦентральнаяБиблиотекаАнапа

Теги
Библиотеки Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Центральная библиотека Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня