Культура
454

В Анапе жители и гости курорта увидят «Античное наследие России»

На Кубани с 1 по 12 июня пройдет фестиваль «Античное наследие России». В Анапе его мероприятия развернутся в день открытия курортного сезона.

Фестиваль, включенный в федеральный календарь событий, получил поддержку со стороны Министерства культуры России, Ростуризма, а также органов власти Греции: бизнес-структур, научного сообщества и общественных организаций.

Анапа, имеющая знаменитое античное прошлое, встретит фестиваль в праздник открытия курортного сезона. В археологическом музее «Горгиппия» в течение дня будут работать тематические выставки и экскурсии, здесь же вечером планируется открытие II фестиваля греко-римской борьбы «Гермеи» и церемония зажжения горгиппийского огня.

В программе фестиваля ожидаются выставки национальных кухонь, выступления творческих коллективов и многие другие мероприятия, которые будут интересны как туристам, так и местным жителям.

Теги
лето 2018 Анапа, Музей Горгиппия Анапа, Отдых Анапа, Открытие курортного сезона 2018 Анапа, Фестиваль Античное наследие России Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня