Культура
641

В Джигинке подростков учат безопасности в соцсетях

В разгар школьных каникул в Джигинской сельской библиотеке — филиале №13 прошёл час видео-информации для подростков «Азбука безопасности в социальных сетях.»

Социальные сети являются тем пространством в интернете, где многие подростки проводят свободное время, общаясь с друзьями и родственниками, размещают фото, видеоматериалы. Однако, все эти возможности таят в себе ряд опасностей для пользователя, особенно для подростка. На мероприятии мы познакомили детей с основными понятиями безопасности в социальных сетях, рассказали о правильном поиске нужной информации. Для ребят был подобран видео-материал, который в увлекательной форме познакомил их с правилами пользования социальной сетью, а также для закрепления информации были показаны поучительные мультфильмы про истории с беспечными пользователями сети.

В заключении мероприятия для подростков провели обзор литературы, подготовленной на информационном стенде «Кубань — территория безопасности» и напомнили телефоны экстренных служб на случай чрезвычайных ситуаций.

#НовостиАнапа #СтатусПлюсАнапа #НовостиАнапыАнапа #АнапаМедиа #БиблиотекиАнапа #ДжигинкаАнапа

Теги
библиотека Джигинка, Библиотеки Анапа, Каникулы Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня