Культура
716

В галерее «Белый квадрат» открывается новая выставка

 

17 ноября в художественной галерее “Белый Квадрат” состоится открытие выставки работ Киры Эмертли. В день открытия вход на выставку- свободный.

Кира Эмеретли – художник, творческое имя которого уже давно и прочно обосновалось в арт-пространстве современности. Она родилась в Днепропетровске, училась живописи и музыке с раннего детства. Высшее образование получила в Москве, где училась художественной фотографии в МГИКе. Наряду с фотографией, она изучала сценографию, режиссуру, сценарное мастерство, историю искусств. Однако занятия живописью и графикой всегда были основой творческой жизни художницы.

Кира Эмертли, безусловно – художник, заставляющий задуматься даже самого искушённого ценителя искусства. Её картины – это яркое сплетение сюжетов и образов, имеющих прямое отношение к «высоким материям» и можно смело сказать, что в таинственном процессе формирования культурного слоя они постепенно занимают своё весьма обособленное, но прочное место.

За последние 20 лет Кира Эмеретли приняла участие более чем в 30 выставках и проектах, провела более 20 персональных выставок, её работы хранятся в частных и корпоративных коллекциях России, Украины, Греции, Израиля, Франции, Германии, США, Польши, Сербии, Хорватии. Кира Эмеретли является членом профессионального союза художемков России.

Выставка будет работать с 17 ноября по 13 декабря.

Ждем всех любителей изобразительного искусства на выставке живописи.

Желаем приятных впечатлений и положительных эмоций!

Теги
Выставка Анапа, Галерея Белый Квадрат, Искусство, культура Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня