Культура
723

В сельских округах Анапы празднуют День семьи

В Доме кульуры села Гай-Кодзор прошла познавательно-игровая программа, посвящённая Дню семьи, любви и верности «Символ праздника-ромашка». Из рассказа библиотекаря ребята узнали о возникновении праздника и почему его символом стала скромная полевая ромашка. Посмотрев видеофильм, познакомились с удивительной историей любви князя и простой крестьянской девушки. Дети с удовольствием играли и участвовали в конкурсах: «Семейный портрет», «Чья ромашка лучше всех?» и др. Особенно понравился всем конкурс «Моментальный спектакль», где прошедшие кастинг, сыграли роли Петра и Февроньи в костюмированной сценке о первой встрече святых покровителей семьи.

Концертная программа  «Важней всего погода в доме…» прошла в клубе пос.Суворов-Черкесский. На праздник пригласили пары, чей семейный стаж насчитывает не один десяток лет. Вокальная группа «Память» поздравила собравшихся русскими народными песнями.
В Доме культуры хутора Чекон состоялся праздничный концерт  «Моя семья». Творческие коллективы Дома культуры исполнили танцевальные композиции, песни, рассказывали стихи о семье и Родине.  Всех присутствующих поздравил с праздником старший урядник Чеконского хуторского казачьего общества  — Александр Будко и заведующая сельской библиотекой Светлана Захлюпа. В завершение мероприятия, желающие приняли участие в арт-часе «Ромашка».
В
клубе хут. Нижняя Гостагайка прошла  познавательно-развлекательная программа «Все начинается с любви». В программе были игры и конкурсы, после чего дети посмотрели видеофильм «Петр и Феврония. История вечной любви».

В Су-Псехе в рамках празднования Дня семьи, любви и верности,  на культурной досуговой площадке «Сказка» устроила настоящий праздник для ребят и взрослых. В концертной программе «Семья — на любви построенный дом!» приняли участие не только творческие коллективы «Алые паруса», «Дети солнца», «Импульс», но и собравшиеся на праздник ребята и гости села. Загадки о семье и дружбе, любимые песни в этот день звучали для ребят с единственной целью — донести до ребят, как важно создавать и беречь семейное счастье, а так же свято чтить  семейные ценности и традиции. По традиции участники и гости сфотографировались на долгую память с главным символом праздника – ромашкой.

#НовостиАнапа #СтатусПлюсАнапа #НовостиАнапыАнапа #АнапаМедиа #ДеньСемьиАнапа #СельскиеОкругаАнапа

Теги
Библиотеки Анапа, День семьи, любви и верности Анапа, Дома культуры Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, сельские округа Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня