Культура
531

В Центральной библиотеке Анапы открылся абонемент «Здравствуй, Музыка!»

Настоящим праздником для детей и взрослых стало открытие литературно-музыкального абонемента «Здравствуй, Музыка!» в Центральной библиотеке города.

Вместе с героиней книги Александра Грина «Алые паруса» Ассоль ребята отправились в путешествие по волнам Музыки. Они побывали на острове Буяне, где живут любители народной музыки, песен и русских народных инструментов. Полный восторг у публики вызвал ансамбль народных инструментов, в составе которого звучали балалайки, аккордеон и огромная контрабас-балалайка.

На Танцевальном острове дети познакомились с хореографией и даже с удивительным китайским танцем. Путешествуя по островам музыки, школьники увидели своих сверстников, которые грациозно танцевали, задорно пели, красиво играли на фортепиано, аккордеоне, синтезаторе.

Немаловажной частью праздника стали книжные выставки изданий о музыкальных инструментах и истории музыки. Дети могли полистать яркую литературу и еще больше проникнуться музыкальной темой. Веселая Ассоль развлекала зрителей: задавала им загадки, рассказывала о музыке, играла с ребятами, а в конце начались настоящие импровизированные танцы.

Помогли Центральной библиотеке в организации и проведении этого праздника преподаватели и ученики Детской школы искусств №1. Юные музыканты тоже остались довольны живой реакцией зрителей на их выступления, бурными овациями со стороны зала и волшебной атмосферой путешествия в мир Музыки. Следующая встреча в рамках литературно-музыкально абонемента «Здравствуй, Музыка!» состоится в феврале 2018 года. Следите за новостями Центральной библиотеки!

Теги
Детская школа искусств №1 Анапа, Музыкальный абонемент Анапа, Центральная библиотека Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня