Культура
784

Варваровские «Варварушки» отметили 25-летний юбилей на сцене

В Доме культуры села Варваровка чествовали ансамбль народной песни «Варварушка». 25 лет назад директор  Дома культуры Вера Сотник и Людмила Стоволосова, она же руководитель и аккомпаниатор, собрали красивых, энергичных женщин, чтобы создать музыкальный коллектив. Они были влюблены в музыку, горели огромным желанием дарить эту музыку людям, а с ней и радость жизни.
Приглашённые гости собрались, чтобы выразить самые теплые поздравления этому замечательному коллективу. Вокальный коллектив – это не сложение, это умножение талантов, а в результате – счастье и радость, которую они все вместе несут в близкие и далекие уголки родного края. 
За годы своей творческой деятельности участницы вокального ансамбля народной песни «Варварушка», несмотря на занятость и преклонный возраст дали  более  500 концертов, участвовали в конкурсах и фестивалях. 
Есть замечательная традиция – подводя итоги определенного жизненного пути, говорить добрые слова признания и восхищения. А юбилей – замечательный повод эту традицию поддержать!
С юбилеем вокальный ансамбль народной песни «Варварушка» поздравили главный специалист управления культуры Маргарита Маркасузьян, исполняющий обязанности главы администрации Супсехского сельского округа Илья Красный, депутат Совета Вреж Атмачьян, председатель ТОС округа Наталья Маслова.
Свои поздравления юбилярам подарили вокальный ансамбль казачьей песни «Анапские казачки», Образцовый художественный ансамбль армянского танца «Родничок». «Варварушек» поздравила с праздником и солистка вокальной группы «Всё любя» — Екатерина Мелещенко, детские творческие коллективы и солисты Дома культуры села Варваровка. 
Непросто творить в ансамбле, непросто на протяжении стольких лет оставаться нужными для округа, непросто бросать все и мчаться на репетиции, несмотря ни на что. Непросто объяснять своим домашним, что тебе надо быть на репетиции, на концерте. Но «Варварушки» говорят – «просто» и это им помогает жить, процветать и радовать округ своим творчеством. 

#НовостиАнапа #АнапаМедиа #СтатусПлюсАнапа #АнасамбльВарварушкаАнапа #ДКВарваровка

Теги
Ансамбль Варварушка Анапа, ДК Варваровка, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Творческие коллективы Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня