Культура
738

Весна в Анапе — музыкальная

На курорте проходит фестиваль искусств «Анапская музыкальная весна-2018», посвящённый 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков и завершению битвы за Кавказ.

В рамках традиционного смотра творческих коллективов проходят три самостоятельных мероприятия: фестиваль-конкурс детского творчества «Ступень к успеху», фестиваль-конкурс коллективов театрального жанра «ТеатрФест» и конкурс вокального мастерства «Весенняя палитра».

Фестиваль открыл конкурс «Ступень к успеху». В Городском театре собрались детские вокальные и хореографические коллективы из города и сельских округов. В конкурсе участвовало более 600 юных артистов в возрасте 5-8 лет. Программа выступлений продолжалась более шести часов.

Возглавлял жюри преподаватель Краснодарского хореографического училища, педагог-балетмейстер высшей категории, заслуженный артист России Денис Владимиров. Также в состав жюри вошли заместитель начальника управления культуры администрации Анапы Светлана Иоаниди, руководитель вокального коллектива «Мы вместе», преподаватель по классу фортепиано Детской музыкальной школы № 2 Сергей Абрамов и руководитель народного ансамбля  песни «ZABAVA», заслуженный работник культуры Кубани Наталья Пантина.

На следующем этапе «Анапской музыкальной весны» в Городском театре собрались участники и любители самодеятельных театральных коллективов, театров миниатюр и коллективов художественного слова. Первый фестиваль театрального искусства «ТеатрФест» объединил более 40 участников. На сцене были представлены отрывки из постановок, социальные спектакли, звучали стихи и рассказы в исполнении самодеятельных артистов.    В качестве жюри выступили сотрудники Творческо-методического центра Андрей Безбородов, Владимир Иванов и Елена Кориневская.

Более пяти часов продолжались конкурсные выступления, по итогам которых участники получили заслуженные награды.   Участники фестиваля совместно со зрителями и жюри решили, что «ТеатрФест» должен стать традиционным.

С подробными результатами участия в конкурсах «Ступень к успеху» и «ТеатрФест» можно ознакомиться на официальном сайте управления культуры.

По материалам МБУК «Творческо-методический центр»

Теги
Новости Анапы сегодня, управление культуры Анапа, Фестивали Анапа, Фестиваль Анапская музыкальная весна

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня