Культура
743

Воспитанники Детской школы искусств № 4 Анапы «оживили» на сцене мечты

Воспитанники Детской школы искусств № 4 станицы Анапской выступили с большим отчётным концертом на сцене Центра культуры «Родина». Представление с названием «Ожившие мечты» получилось профессиональным и слаженным. Настроение зрителю сразу же задал ансамбль скрипачей, своим классическим обликом и вдохновенным исполнением концерта Антонио Вивальди.

Фортепианные дуэты воспитанников разных годов обучения, казалось, соревнуются в беглости игры и сложности пассажей классических произведений Карена Хачатуряна и Петра Чайковского. Чистота исполнения учащихся отделения вокала, гармоничный строй голосов вокального ансамбля и хора дали понять зрителю, насколько сильная школа преподавания этих дисциплин сложилась в ДШИ № 4.

Никого не оставил равнодушным саксофон в руках Евгения Романченко, который исполнил знаменитый «Беспечный шепот» Джорджа Майкла. Шквал оваций сорвал выпускник школы Устин Квасов, виртуозно исполнив на ксилофоне «Скерцо» Гасана Рзаева.

Покорили публику дуэт аккордеонистов и ансамбль гитаристов «Канцона», подарив присутствующим страсть и огонь испанских мелодий.

-Сегодня у нас 323 воспитанника, и прошедший учебный год подарил нам множество наград, а школа обрела двух молодых увлеченных педагогов. И, как бывает в искусстве, мы уже готовимся к большому отчетному концерту 2020 года. Это будет год 75-летия Великой Победы, и своё мастерство мы покажем зрителю в масштабном театрализованном представлении, — поделилась директор Детской школы искусств № 4 города-курорта Анапа Анна Голодаева.

В завершение праздничного вечера воспитанникам школы были вручены дипломы о победах в городских и краевых конкурсах с пожеланиями от педагогов и родителей развиваться и продолжать свой путь в искусстве.

По материалам управления культуры

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #УправлениеКультурыАнапа #ДетскаяШколаИскусств4Анапа

Теги
Детская школа искусств № 4 Анапская, Детские школы искусств Анапа, Новости Анапы сегодня, управление культуры Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня