Жителей и гостей Анапы приглашают на казачьи святки

Колорит зимней казачьей станицы, старинные святочные песни в живом исполнении, мистические гадания, погружение в гастрономические традиции казачьего Рождества, колядки и щедровки, выпечка на настоящей кабыце — все это и многое другое ждёт гостей выставочного комплекса «Атамань» на новогодних выходных со 2 по 15 января.

У желающих будет уникальная возможность облачиться в ритуальные святочные наряды, принять участие в обрядах ношения вечери, христославления, вождения «Козы» и «Миланки» и даже погадать на варениках!

Для тех, кто хочет «пощекотать свои нервы» казачки этно-станицы подготовили мистическую экскурсию, во время которой, с помощью старинных казачьих гаданий, каждый желающий сможет приоткрыть завесу тайны и узнать, что его ждет в будущем.

Всех гостей станицы ждут театрализованные постановки, фрагменты этнографических реконструкций и рождественские мастер-классы.

Атамань работает с 09:00 до 16:00. Записаться на экскурсию можно по телефону: 8 988 350-31-22. Для молодёжи действует Пушкинская карта.

Жители и гости Анапы могут добраться в Атамань организованными туристическими группами или на личном автотранспорте.

Фото: vk.com/atamani_kazachya
Теги
Актуально в Анапе, Актуальные новости Анапа, Атамань, кзачья станица Атамань, Новости Анапы сегодня, Свежие новости Анапы, экскурсии Анапа, Экскурсии Атамань, Экскурсии в Анапе, Экскурсии в Атамань

Поделиться новостью

Фото: vk.com/atamani_kazachya

Лента новостей

Новости сегодня