Жителей и гостей Анапы приглашают на масленичные гуляния в Атамань

С 14 по 17 марта станичные хозяйки будут готовить ажурные блины, выпечку и борщ с кабыцы, знакомить со старинными дворовыми и хороводными играми, помогут сделать обереговую куклу-масленицу.

16 марта гости Атамани увидят обряды вязания колодок и проводов Масленицы, поучаствуют в «Сырничковой лотерее», горячительной викторине и масленичных состязаниях.

17 марта на проводы Масленицы, можно будет поплясать под народные песни в рок-обработке в исполнении группы «Народный драйв», побывать на зрелищном огненном шоу и обряде «Рубка чучела», принять участие в горячительной викторине и масленичных забавах, посетить школу гончарного ремесла, станичную коптильню и творческие мастер-классы.

Стоимость входного билета в Атамань: взрослый-450 руб, детский-350 руб, пенсионный-400 руб. Действует Пушкинская карта. Подробности по телефону: 8(988) 350-31-22 или на официальном сайте: http://www.atamani.ru

В марте выставочный комплекс работает с 09:00 до 16:00, санитарные дни-понедельник и вторник.

Жители и гости Анапы могут посетить комплекс в составе организованных экскурсионных групп или приехать на личном автотранспорте.

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы

Теги
Актуальные новости Анапа, Анапа, Анапа новости, Анапа сегодня, Атамань, Все новости Анапы, Выставочный комплекс Атамань, Главные новости Анапы, Интересные новости Анапы, Новости Анапа, Новости Анапы, Новости Анапы сегодня, Последние новости Анапы, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе, Экскурсии Анапа, Экскурсии Атамань, Экскурсии в Анапе, Экскурсии в Атамань

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня