Жителей и гостей Анапы приглашают на праздник каши

Уже в эту субботу, 23 сентября, на гастрокультурном празднике «Хороша каша, да мала чаша», в Атамани приготовят тонну каши-500 килограмм кулеша (традиционного казачьего блюда с крупой, салом и мясом) и столько же нежнейшей тыквенной каши из спелых кубанских «гарбузов», а самые уверенные в себе едоки посоревнуются в поедании каши на скорость.

В рамках праздника всех ждёт дегустация каши, голосование за лучшего кашевара, рубка шашкой и фланкировка, горячительная викторина для почитателей кубанских напитков, игровые программы, реконструкции обрядов, вокальные номера, гастрономические мастер-классы на подворьях и много другое.

Для всех гостей будет работать коптильня, гончарная мастерская, станичная кузня, конный прокат, смотровая площадка с видами на Таманский залив, выставки-ярмарки народных умельцев.

Дегустация, представления и народное голосование входят в стоимость входного билета на комплекс. Стоимость билетов: взрослый-600 руб, детский-400 руб, пенсионный-500 руб. Действует Пушкинская карта.

«Атамань» работает с 09:00 до 19:00. Подробности по телефону: 8 988 350-31-22.

Жители и гости Анапы могут посетить комплекс в составе организованных экскурсионных групп или приехать на личном автотранспорте.

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы

Фото: vk.com/atamani_kazachya
Теги
Актуальные новости Анапа, Анапа новости, Все новости Анапы, Главные новости Анапы, Интересные новости Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы, Новости Анапы сегодня, Последние новости Анапы, Праздники Атамань, Свежие новости Анапы, Станица Атамань, экскурсии Анапа, Экскурсии Атамань, Экскурсии в Анапе, Экскурсии в Атамань

Поделиться новостью

Фото: vk.com/atamani_kazachya

Лента новостей

Новости сегодня