Молодёжь
744

Спортивные туристы СОШ № 6 Анапы показали класс в пешеходной связке

На спортивной площадке средней № 6 прошли открытые соревнования Анапы по спортивному туризму, организаторами которых выступили управление по физической культуре и спорта, управление образования и Центр патриотического воспитания молодежи «Ратмир» управления по делам молодежи администрации города-курорта.

Участие в соревнованиях приняли спортсмены из Красноармейского и Славянского районов, Новроссийска, Геленджика и Анапы.Туристы состязались в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка», то есть на дистанции выступала команда в составе двух человек, которой нужно было пройти дистанцию второго класса протяженностью 650 метров. Победители определялись наименьшим временем прохождения дистанции, включавшей в себя навесную переправу, переход по бревну, параллельные перила и вертикальный маятник.

После выступления участников на дистанции второго класса стартовали спортсмены по дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» 3 класса. Это более сложная дистанция, которая включала в себя: навесную переправу, траверс склона по перилам, параллельные перила, подъемы и навесные переправы наклонные вниз. Общая протяженность трасы 850 метров.
По итогам соревнований в дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» 2 класса: среди мальчиков 2005 – 2006 г.р. 3 место заняли спортсмены из Славянского района Евгений Акулов и Владислав Булатецкий, 2 место также у спортсменов из Славянского района Арсения Кузнецова и Артёма Моргунова. Победителями дитснции стали представители СОШ № 6 Анапы Дмитрий Чернов Дмитрий и Сергей Кубеш. Среди девочек 2005 – 2006 г.р. «бронза» у воспитанников Центра детского туризма Новороссийск Дарьи Веремеевой и Александры Мерзляковой, 2 место заняли учащиеся СОШ № 6 Анапы екатерина Перуненко и Елизавета Родина, Победили в женском зачете данной возрастной категории учащиеся СОШ № 10 Новороссийска.
Среди мальчиков 2007 – 2008 г.р. 3 место заняли спортсмены Геленджика Вадим Еремененко и Егор Зузов Егор, 2 место у представителей СОШ № 6 Анапы из Елисея Прозоров и Николая Попова. Лучшиеми стали также представители СМОШ № 6 города-курорта Вячеслав Кучмаренко и Артём Майоров. Среди девочек 2007 – 2008 г.р. На третьем месте спортсменки из Геленджик мария Кондратьева и Кристина Журбило. 2 место заняли учащиеся СОШ № 10 Новороссийска Соня Захарян и Арина Щеголихина. Победили в женском зачете данной возрастной категории спортсменки из Геленджика Богдана Ерофеева и Хадижа Керимова.
Грамотами и медалями за призовые места были награждены юноши: за 3 место спортсмены из Геленджика Максим Рябцев и Никита Чумак, за 2 место участники из Красноармейского района Егор Толстых и Александр Касавченко Александр, и лучшими среди юношей также стали представители Красноармейского района Михаил Рудь и Артём Булавенко. Лучшими среди девушек стали спортсменки из Славянского района Рудиченко Екатерина и Рудиченко Оксана, 2 место поделили спортсменки из Красноармейского района Никитина Алина и Пацера Крисина и участницы из города Анапа, учащиеся СОШ № 6 Шелкова Мария и Шпакивская Алина.
Медалями и грамотами были награждены призеры дисциплины «дистанция – пешеходная – связка» 2 класса в мужской связке в возрасте старше 16 лет: за 3 место спортсмены из Красноармейского района Толсых Даниил и Масюк Дмитрий, 2 место заняли представители рабочей молодежи Анапы Синицын Сергей и Ермолаев Дмитрий. Победителем среди мужских связок стали учащиеся СОШ № 6 города-курорта Тихонов Валерий и Давлетбаев Родион. В этой же дисциплине среди женщин заключили тройку призеров воспитанники Центра детского туризма Новороссийска Николаева Виктория и Горицкая Екатерина, 2 место заняли спортсмены Геленджика Ретунских Полина и Крючкова Александра. И победителями стали анапчане, учащиеся СОШ № 6 Нелюбова Ульяна и Панченко Екатерина.
Также медалями и грамотами были награждены призеры дисциплины «дистанция – пешеходная – связка» 3 класса. Среди мужских связок 3 место заняли Шиврин Никита и Киктев Ярослав представители Славянского района, 2 место заняли также спортсмены из Славянского района Никонов Никита и Колесников Виталий и победителями на дистанции оказались анапчане, учащиеся СОШ № 6 Певцов Даниил и Вакорин Владислав. В этой же дистанции среди женских связок 3 место заняли спортсменки Анапы, представляющие СОШ № 6 Ефимова Светлана и Ларина Анастасия, грамотой за 2 место были награждены воспитанники Центра детского туризма Новороссийска Журавлева Ирина и Васянина Снежанна и лучшими в женском зачете оказались спортсменки из Славянского района Кокузей Свелана и Никонова Ксения.
#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #СОШ6 #МолодёжьАнапа