МОЛОДЁЖЬ
288

В Анапе определили победителей и призёров конкурса «Пою моё Отечество»

В среду, 7 февраля, в концертном зале ЦК «Родина» Центром патриотического воспитания молодежи «Ратмир» был проведен отборочный тур краевого фестиваля героико-патриотической песни «Пою мое Отечество».

В конкурсе приняли участие солисты и коллективы в разных номинациях и возрастных группах от 14 до 17 лет и от 18 до 29 лет – это учащиеся общеобразовательных учреждений, участники самодеятельности Домов культуры сельских округов, курсанты Института береговой охраны ФСБ России города Анапы.

Конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе: председатель жюри, лауреат международных конкурсов, выпускник Гнесенского училища и Московской консерватории Юрий Цыганок, заслуженный работник культуры Кубани, главный режиссер Городского театра Анапы Иван Иванов и солистка Анапского джазового бэнда, солистка трио «Fusion time» Олеся Петрова.

Жюри выбирало лучших из лучших, оценивая конкурсантов по десятибалльной шкале, в двух номинациях: «Соло», «Ансамбль», в двух конкурсных направлениях: «Песни Великой Победы», «С любовью к Отчизне».

В номинации «Соло», направление «Песни Великой Победы» группа 14-17 лет лауреатами стали:

3 место – Литвинова Екатерина (СОШ № 3),

2 место – Арутюнян Лаура (СОШ № 6),

1 место – Гриценко Ксения (СОШ № 3).

В номинации «Соло», направление «Песни Великой Победы» группа 18-29 лет лауреатами стали:

3 место – Аракелов Эдуард (АКСУ),

2 место – Поветкина Галина (ДК с. Варваровка),

1 место – Самофал Анна ( АСТ).

В номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» группа 14-17 лет лауреатами стали:

3 место – Толстокулакова Татьяна (ДШИ № 2),

2 место – Гриценко Ксения (СОШ № 3),

1 место – Багдасарян Мария (СОШ № 4).

В номинации «Соло», направление «С любовью к Отчизне» группа 18-29 лет лауреатами стали:

3 место – Березина Дарья (АСТ),

2 место – Михайленко Дмитрий (в/ч 84841),

1 место – Терентьева Анна (Джигинская ЦКС).

В номинации «Ансамбль», направление «Песни Великой Победы» группа 14-17 лет лауреатами стали:

2 место – Дуэт Центра Творчества (Центр Творчества),

1 место – Образцовый художественный вокальный коллектив «Мы вместе» (Виноградная централизованная клубная система).

В номинации «Ансамбль», направление «Песни Великой Победы» группа 18-29 лет лауреатами стали:

1 место – Квартет (АСТ).

В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» группа 14-17 лет лауреатами стали:

3 место – Квартет образцового художественного ансамбля эстрадной песни «Друзья» (Анапская ЦКС),

2 место – Трио образцового художественного ансамбля эстрадной песни «Друзья» (Анапская ЦКС),

1 место – Образцовый художественный вокальный коллектив «Мы вместе» (Виноградная централизованная клубная система, учащаяся МБОУ СОШ № 9).

В номинации «Ансамбль», направление «С любовью к Отчизне» группа 18-29 лет лауреатами стали:

3 место – Дуэт АФ МПГУ (АФ МПГУ),

2 место – Ансамбль «Черноморские голоса» (АФ СГУ),

1 место – Вокальный ансамбль «Рифы» (в/ч 84841).

В зональном этапе примут участники лучшие конкурсанты, которых определит компетентное жюри края.

Награждение лауреатов пройдет в торжественной атмосфере на гала-концерте, который состоится в концертном зале Городского театра 12 февраля в 14:00.

Приглашаем всех желающих стать зрителями концерта.

 

Теги
, , , , ,

Поделиться новостью

Новости сегодня

Меню