Молодёжь
622

В Анапе прошел XI фестиваль туризма и скалолазания

21 октября состоялся XI фестиваль туризма и скалолазания на искусственном рельефе. На спортивной площадке школы № 6 собрались любители спортивного туризма — школьники, студенты профессиональных учебных заведений высшего и среднего образования, рабочая молодежь.
В рамках фестиваля состоялись три вида соревнований: спортивный туризм «дистанция – пешеходная — группа», спортивное ориентирование «лабиринт», а также «скалолазание на искусственном рельефе».
По итогам соревнований спортивный туризм «дистанция – пешеходная — группа»места распределились следующим образом: в возрастной группе 14-17 лет — 1 место заняла команда школы № 6, 2 место у команды Центра детского творчества № 1, 3 место заняла команда Центра творчества Анапы. В возрастной группе 18-30 лет — 1 место заняла команда филиала «Сочинского государственного университета» в Анапе, 2 место – команда «Анапского колледжа сферы услуг», 3 место – команда Анапского филиала «Московского педагогического государственного университета».
По итогам соревнований по «скалолазанию на искусственном рельефе», среди участников в возрастной группе 14-17 лет лучшими в личном зачете среди девушек стали: 1 место – Стасенко Екатерина, 2 место – Ефимова Светлана, 3 место – Ларина Анастасия. В этой же возрастной категории среди юношей места распределились следующим образом: 1 место – Романов Алексей, 2 место – Саввов Максим и 3 место –Вакорин Владислав. Среди старших участников фестиваля в возрастной категории 18 – 29 лет среди мужчин: 1 место занял Перевертин Николай и 2 место –Баланда Никита.
Места за лучшее время в спортивном ориентировании «Лабиринт» среди девушек возрастной категории 14-17 лет распределились следующим образом: 1 место – Сафина Виталия, 2 место – Стасенко Екатерина и 3 место –Мерзлякова Вероника. Среди юношей этой же категории: 1 место –Вакорин Владислав, 2 место – Саввов Максим, 3 место – Редькин Александр. Среди мужчин старшей возрастной категории 18-29 лет: 1 место занял Перевертин Николай и 2 место – занял Баланда Никита.
Победители были награждены грамотами, медалями кубками и ценными призами.