Молодёжь
651

Анапские студенты и школьники завоевали «серебро» и «бронзу» краевого турнира

В селе Адербиевка, входящем в состав муниципального образования г-к Геленджик прошли краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях «Кубок памяти Р.И. Бочаровой».

Сборную Анапы представляла команда под руководством судьи Всероссийской категории по спортивному туризму, тренера Кирилла Линкеева, а в её состав вошли учащиеся Анапского индустриального техникума, школ № 4, 6, 11, 15 и гимназии «Аврора».

Юноши и девушки выступали в дисциплинам: «дистанция – пешеходная – группа», «дистанция – пешеходная – связка», «дистанция пешеходная». Соревнования проходили на четырех дистанциях (личная, связка, эстафета и группп) в четырех разных возрастах и двух разных по сложности классах дистанций.

По итогам соревнований были награждены грамотами и медалями:

-1 место в личной дистанции Дана Машенистова (СОШ № 6);

-3 место – Алина Шпакивская (гимназия «Аврора»), Дмитрий Чернов Дмитрий (СОШ № 6) и Валерий Тихонов (СОШ № 6).

В дисциплине «дистанция – пешеходная – связка» 3 место заняли Светлана Ефимова (СОШ № 6) и Анастасия Ларина Анастасия (Анапский индустриальный техникум).

В дисциплине «дистанция – пешеходная – группа», где выступала команда в составе 4 человек, за 2 место у учащихся СОШ № 6 Светланы Ефимовой и Алины Макшанова, СОШ № 15 Ульяны Нелюбовой и студентки Анапского индустриального техникума Анастасии Лариной. В этой же дисциплине среди юношей 3 место заняли учащиеся СОШ № 6: Владислав Вакорин, Даниил Певцов, Роман Федоров Роман и Леонид Иванов.

Также анапчане приняли участие в дисциплине «дистанция – эстафета», в которой выступали командой в составе четырех человек. По итогам этой дисциплины 2 место заняли Владислав Вакорин, Даниил Певцов, Роман Федоров и Леонид Иванов (все СОШ № 6). В этой же дисциплине 2 место заняли Дмитрий Чернов, Артём Майоров, Вячеслав Кучмаренко (все СОШ № 6 и Платон Осадчий (СОШ № 4).

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #СпортивныйТуризмАнапа #МолодёжьАнапа