740

Анапчане «взяли» три «золота» и «бронзу» первенства России

В Анапе завершилось первенство России по боксу среди юношей и девушек 15-16 лет. Награды турнира оспаривали 450 спортсменов из разных регионов страны. В составе сборной Краснодарского края на ринг вышли шесть анапчан. Четверо из них поднялись стали победителями и призёрами соревнований.

Золото первенства завоевали Аким Павлюков из ДЮСШ №3, Алина Пушкарь и Надежда Голубева из ДЮСШ №6 станицы Гостагаевской, «бронза» у Анастасии Демурчан из ДЮСШ №3. Тренируют анапских боксёров Вячеслав Труфанов, Евгений Пешко, Марина и Михаил Голубевы.

Победители российского турнира выступят в составе сборной страны на юношеском первенстве Европы, которые пройдёт в конце мая в Румынии.

А Анапа уже готовится к следующим соревнованиям. С 1 по 7 апреля в городе-курорта пройдёт традиционный ежегодный Международный турнир по боксу памяти Николая Павлюкова.

Международный турнир памяти Николая Анджеевича Павлюкова — известного боксера из Анапы, МСМК, вице-чемпиона мира среди юниоров-2004 и победителя турнира «Олимпийские надежды», трагически погибшего в автокатастрофе в 2007-м году — проводится ежегодно на родине спорстмена и традиционно собирает боксеров из ближнего и дальнего зарубежья.

по материалам ДЮСШ № 6, Федерация бокса ЮФО

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АктуальноВАнапе #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ТурнирПамятиПавлюковаАнапа #ФедерацияБоксаАнапа