Спорт
1274

Анапчанин стал призёром Первенства России по дзюдо

В подмосковном городе Дмитрове прошло юношеское Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет, в котором участвовали 772 спортсмена из 75 регионов России, разыгравшие 17 комплектов наград. Кроме того, участники соревнований, попавшие в пятерку сильнейших в каждой весовой категории, получали шанс войти в состав юношеской сборной России по дзюдо.

За награды первенства в весовой категории до 90 килограмм боролся спортсмен ДЮСШ №4 Анапы Анджей Павлюков.

Анджей вышел на татами 1 декабря. Первую встречу анапчанин выиграл у иркутского спортсмена Степанова, вторую у осетина Пухаева. В третьей схватке Павлюков одержал победу над представителем Тюмени Владиславом Коваленко. Схватку за выход в финал Анджей уступил прошлогоднему призеру первенства Адаму Сангариеву.

Соперником спортсмена из Анапы в борьбе за третье место стал Роман Ананов из Ставропольского края. Проведя удушающий прием в партере, Анджей стал победителем встречи и бронзовым призером соревнований.

Тренируется Павлюков под руководством тренеров-преподавателей Федора Кирпиченкова и Александра Власова.

-Все победные схватки Анджей закончил досрочно. Вошел в состав сборной России. Впереди отборочные Кубки Европы. Будем надеяться, что отберется на мир или Европу, — прокомментировал Федор Кирпиченков.

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ДзюдоАнапа #ДЮСШ4Анапа