752

Анапские дзюдоисты завоевали семь наград краевого первенства

В Армавире прошло первенство Краснодарского края по дзюдо среди спортсменов 2003-2005 годов рождения. Турнир стал отборочным для формирования сборной края на первенство Южного Федерального округа.

За награды соревнований и путевки на первенство ЮФО боролись и дзюдоисты ДЮСШ № 4 города-курорта Анапа. По итогам турнира в копилке анапчан 7 наград. Так, в весовой категории до 55 килограмм  3 место занял Валерий Коцарь (тренер-преподаватель М.В. Гобечия). Третьей в весе до 44 килограмм стала Анастасия Застоина (тренер-преподаватель Г.В.  Шахмурадян). «Серебро» в весе до 70 килограмм среди девушек завоевала Дарья Павлова (тренер-преподаватель С.Г. Торосян). В весовой категории свыше 90 килограмм на вторую ступень пьедестала почета поднялся Денис Батчаев (тренер-преподаватель Ф.А. Кирпиченков). Второе место также у Ивана Дуденкова в весовой категории до 81 килограмма среди юношей (тренер-преподаватель Д.А. Мирошников). Победителями первенства стали Илья Чуев в весе до 81 килограмма и Анджей Павлюков в весе до 90 килограмм (тренер-преподаватель Ф.А. Кирпиченков). В общем итоге команда юношей Анапы заняла 3 место, уступив сборным Армавира и Краснодара.

Победители вошли в состав сборной Краснодарского края и будут защищать честь Анапы на Спартакиаде Южного Федерального округа по  дзюдо, а первые призовые пятерки  всех весовых категорий отобрались на первенство ЮФО. В их числе-Давид Багдасарян в весе до 50 килограмм (тренер-преподаватель Г.В. Шахмурадян) и Кирилл Ирха в весе до 73 килограмм (тренер-преподаватель А.Е. Шестопалов).

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ДЮСШ4Анапа#ДзюдоАнапа