Спорт
642

Анапские яхтсмены внесли весомый вклад в копилку сборной Кубани

В Санкт-Петербурге завершились соревнования по парусному спорту в рамках IV летней Спартакиады молодёжи России.

16 регионов, в том числе, из Краснодарского края, выставили сильнейшие экипажи и гонщиков в каждом из участвующих классов яхт. В регате, согласно положению, участвовали только яхтсмены до 23 лет.

Спортсмены соревновались в десяти олимпийских классах яхт: Nacra 17 Mixed, Laser Standart, Laser Radial, 49er, 49erFX, 470 (мужской и женский зачёты), Finn и классах виндсерфинга RS:X (мужской и женский зачёты).

В общекомандном зачете первое место в упорной борьбе завоевали спортсмены из Москвы. Всего пять очков им уступили яхтсмены Краснодарского края и стали вторыми. Третье место досталось хозяевам соревнований.

В личном зачёте представители Кубани завоевали 6 наград — 2 «золота», «серебро» и 3 «бронзы».

Так в личном зачёте в классе, Laser Standart у мужчин сильнейшим стал анапчанин Кирилл Евфимьевский. В классе 470 (мужской зачёт) «бронза» досталась экипажу из Анапы в составе Владимир Евфимьевский и Никита Климентьев.

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #ПарусныйСпортАнапа #ЯхтКлубАнапа