646

Девушки Анапы — самые сильные в ЮФО!

В прошедшем в Армавире Первенстве ЮФО по самбо среди юниоров и юниорок приняли участие более 100 спортсменов из Адыгеи, Калмыкии, Крыма, Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской и Астраханской областей. Эти соревнования стали отборочными на первенство России по самбо, которое пройдет в феврале в Оренбурге. Здесь же окончательно по итогам турнира сформировали сборную Краснодарского края для участия в Спартакиаде России по самбо, которое пройдет в июле будущего года в Пензе.

В первый день первенства спортсменки ДЮСШ № 4 заняли два первых места — Мария Дорофеева (тренер Григоренко Е .В) в в/к 48 кг. и Дина Воронина (тренер Торосян С Г) в в/к 56 кг. Третьими стали Руслан Мазманян (тренер Шахмурадян Г .В) в в/к 62 кг. и Татьяна Селедкова (тренер Мирзоян А. З) в в/к 52 кг. Во второй день соревнований «золото» завоевала Дарья Типчук (тренер Одинцов А. В) в в/к св. 80 кг.

По итогам Первенства ЮФО пять представителей ДЮСШ № 4 Анапы вовшли в состав сборной Краснодарского края для участия на первенстве России по самбо и три спортсменки получили право представлять Анапу на финале Спартакиады России по самбо. Это Мария Дорофеева, Дина Воронина и Дарья Типчук.