555

Дзюдоисты Анапы завоевали 6 путёвок на первенство ЮФО

В Армавире завершилось первенство Краснодарского края по дзюдо среди спортсменов 1999-2003 гг.р, в которых приняли участие сильнейшие дзюдоисты Анапы.

По итогам турнира сильнейшими в своих весовых категориях среди юношей стали Арман Гамбарян и Эдуард Торосян, «серебро» у Эрика Амиршадяна и третье место завоевал Александр Дурноян. У девушек не было равных Марии Дорофеевой и Ульяне Най. Обе анапчанки заняли первые места.

Победители и призёры соревнований, представляющие Федерацию дзюдо и самбо Анапы, получили путевки на первенство Южного федерального округа, которое состоится в конце февраля в Армавире. Здесь им предстоит побороться за право выступить на Первенстве России.