Он строится по поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева в селе Витязево. В контракте прописано, что ввести в эксплуатацию объект должны в декабре 2025 год. Муниципальные власти и подрядная организация принимают все меры по опережению сроков. Планируется, что уже будущей весной детский сад сможет принять воспитанников, сообщает пресс-служба администрации региона.
С просьбой открыть учреждение дошкольного образования к Кондратьеву в 2023 году во время «Прямой линии» обратилась Юлия Понарина. Она рассказала, что единственный в селе детский сад переполнен. По поручению губернатора спроектировали двухэтажное здание детского сада на 240 мест и выделили на строительство более 628 миллионов рублей по краевой программе «Развитие общественной инфраструктуры».
Сегодня здание готово на 75%. Рабочие занимаются устройством инженерных сетей, монтируют кровлю, делают теневые навесы и ограждения во дворе. По информации мэрии Анапы основные строительно-монтажные работы планируют завершить до конца текущего года.
Ещё больше фото, видео, новостей Анапы: подписывайтесь на наш Телеграм-канал по ссылке: https://t.me/AnapaNowosti