Патриарх Московский и всея Руси Кирилл освятит новый храм Анапы

В воскресенье, 1 октября, по благословению епископа Новороссийского и Геленджикского Феогноста духовенство и прихожане храмов Анапского благочиния молятся за Божественной Литургией в храме православного храма Святого Равноапостольного Великого князя Владимира, расположенного на ул. Ленина, 176, которую после великого освящения храма совершит Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В 08:00 здесь начнётся исповедь, в 08:40 освящение храма архиерейским чином. В 09:45 состоится великое освящение храма Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, а в 10:15 вместе с архиереями Кубанской митрополии Патриарх проведёт в новоосвященном храме Божественную литургию, сообщили в храме Серафима Саровского Анапы.

Как писал портал Анапа.Медиа, новый храм находится в обустраиваемом сегодня Крещенском парке города-курорта. Над его росписью трудились художники известной во всем мире иконописной мастерской «Палехская палитра».

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы

Фото: patriarchia.ru
Теги
, , , , , , , , , , , , , , , , , ,

Поделиться новостью

Фото: patriarchia.ru

Лента новостей

Новости сегодня

Меню