460

Спортсмены ДЮСШ № 4 отличились на нескольких турнирах

В Абинске прошли краевые соревнования «Золотые перчатки» по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-17 лет. Анапу на турнире представляли спортсмены ДЮСШ № 4 под руководством тренеров –преподавателей Оганеза Бедикяна и Александра Таловского.

В итоге, в непростой борьбе сборная Анапы  заняла  I общекомандное место, а  спортсмены ДЮСШ № 4 завоевали 9 медалей. Первое место среди юношей у Петра Акопяна, второе место у Зорика Устяна, третьи месте у Геворга Титояна, Отария Хачатряна, Ерванда Макарьяна, Ашота Калайджяна и Артура Есырева. У девушек «золото» завоевала Ульяна Карпенко, «серебро» у Елизаветы Савиной.

Одновременно, в Майкопе прошёл в Майкопе состоялся Первый всероссийский турнир по самбо среди юношей на призы 11-кратного чемпиона мира, заслуженного мастера спорта Мурата Хасанова, в котором приняли участие более 150 самбистов из 16 регионов России:

Имя Мурата Хасанова известно не только в Адыгее, но и по всему миру. Он является самым титулованным самбистом в мире — 19-кратным чемпионом России, 7-кратным чемпионом Европы, 11-кратным чемпионом мира по самбо, 8-кратным обладателем Кубка мира и заслуженным мастером спорта России.

От Анапы на турнире успешно выступил Андрей Тишкин (тренер Федор Кирпиченков), став бронзовым призером соревнований.