В мэрии Анапы под руководством замглавы Виталия Воронова прошёл круглый стол. В его работе приняли участие руководитель Национального агентства маркетинга Российского вина и советник мэра Анапы Павел Майоров, представители краевого министерства курортов и департамента потребительской сферы, а также 17 российских виноделов-участников ярмарки.
С 14 по 28 мая на специализированной ярмарке в Анапе А.Море Вина свою продукцию представили свыше 25 виноделен Кубани, Крыма, Ставрополья и Ростовской области. Ярмарку посетили более 40 тысяч гостей.
-Мы уже можем сделать вывод, что тесное взаимодействие и обоюдное желание муниципалитета, организаторов выставки и виноделов способно принести впечатляющий экономический эффект как для территории, так и для фермерских хозяйств. Многие небольшие семейные кооперативы опередили по продажам гигантов российского рынка. Это означает, что успех в немалой степени зависит от подачи своей продукции, оформления стенда и умения расположить к себе потенциальных покупателей, — отметил Павел Майоров.
Также участники встречи обсудили реализацию национального туристического маршрута «Винные дороги России», сообщает пресс-служба мэрии Анапы.