1312

Юные анапские боксёры триумфально выступили на первенстве Европы

В румынском городе Галац прошло первенство Европы по боксу среди юниоров и юниорок 15-16 лет, в которых приняли участие более 400 боксёров из 35 стран Старого Света.

В составе сборной России награды турнира оспаривали, спортсменки ДЮСШ № 6 станицы Гостагаевской Надежда Голубева и Алина Пушкарь(тренеры-Марина и Михаил Голубевы), а также воспитанник ДЮСШ № 3 Анапы Аким Павлюков (тренеры-Вячеслав Труфанов и Роман Галибин).

На пути к финалу Алина «прошла» представительницу Белоруссии Дарью Летско и украинку Юлию Ночаренко, а Надежда одержала побенду над Сарой Сапик из Сербии и венгеркой Ребекой Добос. В финале Надежда Голубева выиграла у немки Виктории Савацки и завовевала «золото» Первенства. Алина Пушкарь уступила англичанке Саше Хике и заняла второе место.

Не оставил шансов на победу своим соперникам талантливый боксёр спортшколы № 3 города-курорта Аким Павлюков-первое место и ещё одно «золото» в копилку сборной России.

Анапа.Медиа поздравляет спортсменов и их тренеров с отличным результатом и желает новых побед.

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ДЮСШ6Анапа #ДЮСШ3Анапа