1427

Юные представители Киокусинкай каратэ Анапы завоевали путёвки на Первенство России

В минувшие выходные анапчане приняли участие в Чемпионате и Первенстве Краснодарского края по Киокусинкай (синкекусинкай) каратэ, которые прошли в Армавире.
Всего 427 участников состязались в двух дисциплинах — ката (выполнение специальной техники) и кумитэ (спортивные поединки). Анапу представляли 65 спортсменов — воспитанников ДЮСШ № 5, отделения киокусинкай. В копилке анапских каратиство 13 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых медалей.
Первые места в кумите завоевали юные спортсмены Анапы Ярослав Гарин, Нелли Ершова, Мария Шах-Меликян, Вадим Ян, Кирилл Кудрявцев, Даниил Левин, Елизавета Малхосян, Ангелина Полянская, Макар Раздобреев, Даниил Шалимов, Матвей и Платон Шереметьевы. «Серебро» турнира у Генриха Бахшияна, Евы Коцюба, Павла Рекеда, Германа Левина, Влада Воеводина, Ефима Амелина, Валерия Илюшина, Меружана Григоряна и Максима Кондакова. Третьи места заняли Максимильян Ким, /Мария Жукова, Максим Сергиенко, Олег Демьянов, Даниил Шалимов и Даниил Клейман.
В дисциплине «ката» София Дукина, Даниил Клейман, Ева Коцюба, Вадим Ян, Ева Токарева и Алексей Эм стали сильнейшими. Вторые места заняли Ефим Амелин, Ангелина Полянская, Илья Муштаватов и Максим Кондаков. «Бронза» у Меружана Григоряна, Валерия Илюшина, Елисея Марандыкина и Валерия Шапавалова.
Как рассказал корреспонденту Анапа.Медиа директор ДЮСШ № 5 Анапы Александр Ким, все победители и призеры этого турнира вошли в сборную Краснодарского края для участия в Чемпионате и Первенстве России по киокусинкай каратэ, которые пройдут 1-3 мая в Москве.

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АнапаНовости #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #СегодняВАнапе #ДЮСШ5Анапа #КаратэАнапа