692

Юные самбисты Анапы завоевали 7 наград первенства края

В Армавире прошло первенство Краснодарского края по самбо среди юношей и девушек 2005-2007 г.р., в котором приняли участие сборная Анапы.

В первый день соревнований у юношей в весовой категории до 58 кг победителем стал анапчанин Артём Макаренко и 3 место занял Ростислав Щучкин, Оба спортсмена тренируются под руководством тренера Евгения Григоренко. У девушек в весовой категории до 41 кг «серебро» на счету Софии Товарджи (тренер Андрей Лопатин). В весовой категории до 50 кг третье место заняла Светлана Румянцева (тренер Илья Галкин Илья).
Резальтативным для самбистов Анапы стал и второй день соревнований. У юношей в весовой категории св. 88 кг победил Ашот Калайджян (тренер Оганес Бедикян). У девушек в весовой категории до 59 кг «бронзу» завоевала Мария Аксариди (тренер Александр Шестопалов), и в весовой категории св. 72 кг сильнейшей стала Валерия Нижегородова ренер Дмитрий Мирошников).
Все победители и призёры отобрались на первенство Южного федерального округа по самбо, которое пройдёт в конце марта в Новороссийск
е и станет отборочным на первенство России.