Спорт
597

Юные ушуисты Анапы без оглядки на приметы завоевали 13 медалей

В посёлке Лазаревском завершились Чемпионат и Первенство ЮФО по ушу, в которых участвовало более 180 спортсменов из Краснодарского края, Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, Ставрополья, Республик Северная Осетия-Алания и Адыгея.

По итогам турнира сборная команды Анапы завоевала 7 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовых медали. Лучшими в своих категориях стали анапчане: Арина Сыкало ( 3 золота, 1 серебро ), Константин Коча ( 2 золота, 1 серебро ), Алиса Самарова ( 1 золото, 2 бронзы ), Сергей Жуков ( 1 золото, 1 бронза ). По «золоту» соревнований на счету Марка Дреера, Анастасии Лебедевой и Александра Семёнова. У Виктории Трофимовой-«серебро» турнира.

Несколько спортсменов, представителей отделения ушу ДЮСШ № 5 Анапы завоевали путёвки на Чемпионат и Первенство России по ушу.