Новости края
274

Копия Городской турнир по фитнес-аэробике выявил сильнейших

В  Анапе прошёл открытый городской чемпионат и первенство по фитнес-аэробике, организованный на базе спортивной школы олимпийского резерва № 1. Именно здесь существует единственное в городе отделение по обучению ребят этому необычному виду спорта.

В турнире приняли участие  свыше 60 ребят — от малышей до 14-летних подростков.  Соревнования прошли в 2 этапа: в первый день все участники состязались в общей физической подготовке – бегали, прыгали, подтягивались, качали пресс и даже скакали на скакалке. Особенно трогательными стали соревнования малышей – будущих дзюдоистов. Дело в том, что в дзюдо ребята приходят в 10 лет, а до этого времени проходят курс общей физической подготовки именно в отделении фитнес-аэробики. Малыши прошли все площадки I этапа и показали неплохие результаты.

Во второй день юные спортсмены продемонстрировали свои навыки уже в фитнес-аэробике. Вопреки расхожему мнению, фитнес-аэробикой занимаются не только девочки, но и мальчики, особенно в таких дисциплинах как хип-хоп, степ, классика. Так что мальчики старшей группы 2003 г.р. также принимали участие в первенстве. Среди сильного пола места распределились так: 1 место – Эдуард Янов, 2 место – Кирилл Подворьев, третье место – Кирилл Чеботарев и Денис Чупилко. Тренирует их Юлия Фирсова.

Среди девочек в своих возрастных категориях победу одержали Ангелина Жамова, Елизавета Остроумова, Варвара Безлер, Дарья Щипина, Елизавета Поликина и Мелисса Забелина. Серебряными призерами стали Александра Топчий, Кира Горелова, Джулия Громыко, Жасмин Арутюнян, Дарья Паншута, Злата Митрошина и Дарья Павлова. «Бронзу» завоевали Анастасия Дьяченко, Екатерина Гроцкая, Мэри Саркисян, Дарья Лобкова, Элина Хачатрян.