Команда из Анапы выиграла краевой финал турнира «Локобаскет – Школьная лига»

Участниками соревнований по баскетболу стали команды юношей и девушек 7-9 классов общеобразовательных организаций Краснодарского края. Восемь команд представляли Геленджик, Сочи, Анапу, Павловский, Тимашевский, Ейский, Туапсинский и Усть-Лабинский районы.

Победителем турнира среди юношей стала команда гимназии «Эврика» Анапы, второе место заняла школа № 5 Геленджика, на третьем месте –команда школы № 3 Павловского района. Лучшим игроком финальных игр признали учащегося «Эврика» Ильнара Абдрахманова.

Среди команд девушек победила команда школы № 4 Тимашевского района, на втором месте – команда лицея № 11 Туапсинского района, третье место заняла команда школы № 3 Усть-Лабинского района.

Сборные команды юношей и девушек Краснодарского края, сформированные из лучших игроков, примут участие в финале ЮФО, при успешном выступлении – в финале всероссийских соревнований в рамках Общероссийского проекта «Баскетбол в школу».

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы