327

Анапа вошла в топ-5 в крае по спортивным достижениям и подготовке резерва в сборные России

В Кропоткине прошла коллегия министерства спорта Кубани, которую провёл вице-губернатор Александр Власов. Подведены итоги 2023 года: наш край занимает второе место в стране по развитию отрасли и первое по внедрению ВФС ГТО.

Свой вклад в спортивные успехи региона внесла и Анапа, которая среди 44 муниципалитетов оказалась третьей в рейтинге по подготовке резерва в состав сборных России и пятой по спортивным достижениям. В Спартакиаде инвалидов в общекомандном зачёте Анапа заняла почётное второе место.

Вице-мэр Валерий Плотников получил награду из рук вице-губернатора Александра Власова и министра спорта Серафима Тимченко.

Напомним последние достижения спортсменов Анапы. Несколько дней назад в греческом городе Лутраки анапчанин Ярослав Колода выиграл юношеское первенство Европы по вольной борьбе в весе до 62 кг. Валерия Нижегородова в весовой категории св. 80 кг выиграла Первенство Европы по самбо, которое прошло в сербском городе Нови-Сад. В апреле в столице Сербии Белграде на чемпионате Европы по боксу в весовой категории до 52 кг серебряным призёром стала 18-летняя Анастасия Кооль из Анапы. В марте в Будве (Черногория) прошёл престижный международный турнир по боксу «Жемчужина Адриатики». Бронзовым призёром соревнований стала анапчанка Анастасия Таратынова.

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы