Спорт
555

Анапчане, продолжим выполнять нормативы «ГТО»!

В июле-августе этого года нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» выполнили свыше тысячи анапчан. Это в два раза больше, чем за все первое полугодие.

С 1 января текущего года стартовал новый этап всероссийской акции: сдавать нормативы начали не только школьники и студенты, но и взрослое население. В Анапе были организованы зимний и летний фестивали ГТО, причем если первый объединил 260 человек, то второй – уже 490.

За 1 полугодие анапчане получили 540 знаков отличия – от «золота» до «бронзы». Среди них 170 выпускников школ, причем 160 заслужили золотые знаки, что дало им дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Чтобы охватить как можно больше анапчан, управление по физической культуре и спорту в июле и августе организовало выезды во все сельские округа муниципалитета, благодаря чему нормативы сдали свыше тысячи взрослых и детей.

Сложность для более массового привлечения населения сегодня представляет обязательное наличие медицинской справки – далеко не каждому работающему человеку удобно изыскивать время и специально обращаться в медучреждение, чтобы получить допуск к сдаче норм ГТО.

Поэтому управление по физкультуре и спорту планирует выйти с инициативой, чтобы во время традиционных ежегодных профилактических осмотров врачи, помимо отметки о допуске к работе, выдавали желающим справку с разрешением на выполнение нормативов ГТО. Такую же работу предлагают провести и в школах во время ежегодных осмотров на медицинских комиссиях. Эти меры значительно облегчат работу муниципального центра тестирования, в планах которого – налаживать более плотное взаимодействие с предприятиями и организациями города.

В ближайшее время в Анапе можно будет сдать нормативы ГТО:

16 сентября – СОШ № 6, 7, 11, 12, 16 (начало в 12.00),

23 сентября – СОШ № 6 (начало в 10.00) и Детский парк (12.00).

Подробную информацию, образцы заявок и прочую документацию можно найти на сайте управления по физической культуре и спорту sportanapa-official.ru в специальном разделе «ГТО». По любым вопросам обращаться по тел.: 8 (86133) 2-74-53. Контактное лицо муниципального центра тестирования – Светлана Ведяшкина.

Теги
ГТО Анапа, управление по физической культуре и спорту Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня