703

Анапчане завевали 4 награды Чемпионата России по всестилевому каратэ

В Анапе завершился Чемпионат России по всестилевому каратэ. Соревнования собрали 326 спортсменов из 51 региона страны. По итогам турнира будет сформирован состав сборной команды России для участия в Чемпионате Мира, который в ноябре в Турции.

По результатам общекомандного зачета сильнейшей стала сборная Санкт-Петербурга, второе место завоевали представители Московской области и «бронза» турнира у спортсменов Ростовской области

Анапу на Чемпионате представляли воспитанники школы олимпийского резерва №1 в двух дисциплинах «СЗ-ката-соло» и «полный контакт». По итогам соревнований Софья Дукина в «СЗ-ката-соло» и «полный контакт» (возрастная группа 16-17 лет) завоевала «золото», второе место в «полном контакте у Никиты Горбачёва ( 16-17 лет) и Альберт Артамонов принёс Анапе заслуженное 3 место (14-15 лет). Тренер-преподаватель анапчан-Арсен Курбаналиев.