498

Анапчанин выиграл Первенство России по всестилевому каратэ

В этом году участниками соревнований в Орле стали более полутора тысяч человек из 57 регионов страны. Спортсмены боролись за медали в нескольких возрастных категориях: 14-15, 16-17 и 18-20 лет.

Краснодарский край представляли 32 спортсмена, пятеро из которых-воспитанники спортивной школы олимпийского резерва № 1 Анапы. Все спортсмены Кубани прошли первый круг турнира, а во втором круге не смогли справиться со своими соперниками. Единственное «золото» для сборной завоевал и стал лучшим бойцом по всестилевому каратэ в дисциплине СЗ (микс-файт в средствах защиты) в категории 14-15 лет анапчанин Фёдор Устинов из Бойцовского клуба «Кузня».

По итогам Первенства Фёдор Устинов вошел в сборную России по всестилевому каратэ и начинает подготовку к Чемпионату мира. Тренер спортсмена-Александр Оганезов.

Ещё больше оперативных новостей, важной информации, фото и видео Анапы в нашем Telegram-канале Новости Анапы