Спорт
1509

Анапчанка примет участие в Паралимпиаде в Токио

Анастасия Шевченко из Анапы, воспитанница ДЮСШ «Виктория» выступает в спорте слепых и представляет Краснодарский край в российской сборной по плаванию. Тренируется пловчиха в выселковском бассейне у Игоря Кушпелева-заслуженного тренера России, участника Олимпиады 1976 года в Монреале.
-Она в 2019 году была пятая в мире в Лондоне, является многократной чемпионкой и рекордсменкой России, вот и отобралась. На данный момент-Настя-один из лидеров мирового плавания,-отметил Игорь Кушпелев.
Анапчанка специализируется на трех дисциплинах-50 м вольным стилем и 100-метровка на спине и вольным стилем, в паралимпийской сборной страны уже четыре года. 23-летняя Анастасия сочетает спорт с учебой в Кубанском государственном университете физкультуры, спорта и туризма. Сейчас Шевченко в составе национальной команды на сборах. 18 августа российские пловцы улетают в Токио, где продолжат готовиться к стартам.

источник: kuban24

Фото: Анастасия Шевченко со страницы vk.com/id170582594
Теги
Актуально в Анапе, Анапа сегодня, Анастасия Шевченко Анапа, ДЮСШ Виктория Анапа, Интересные новости Анапы, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе

Поделиться новостью

Фото: Анастасия Шевченко со страницы vk.com/id170582594

Лента новостей

Новости сегодня