619

Анапчанка стала бронзовым призёром Первенства России

В Армавире завершилось Первенство России по самбо среди юношей и девушек до 18 лет. Бронзовую награду в весовой категории свыше 80 кг завоевала воспитанница спортивной школы олимпийского резерва № 1 Анапы Валерия Нижегородова.

Валерия боролась на турнире 5 схваток, уступив в финале победительнице Европы 2022 года из Свердловской области. Тренер-преподаватель спортсменки Дмитрий Мирошников.

Ещё один представитель Анапы-Ашот Калайджян в 4 схватках одержал победу и, проиграв 2 схватки «по замечаниям», занял 5 место Первенства. Ашот тренируется под руководством тренера Оганеса Бедикяна.

Напомним, как писал портал Анапа.Медиа, в октябре 2022 года на Первенстве мира по самбо, которое прошло в Армении, Валерия Нижегородова завоевала «золото».