727

Анапчанки стали призёрами турниров по самбо и дзюдо

В Международной олимпийской академии спорта в городе Кстово Нижегородской области прошел третий международный турнир по самбо категории «Б» памяти заслуженного тренера СССР Михаила Бурдикова. В нем приняли участие свыше 250 сильнейших самбистов из разных уголков России, а также из Белоруссии, Грузии, Румынии.

ДЮСШ № 4 города-курорта Анапа представляла Мария Дорофеева. Практически, в каждом поединке спортсменам приходилось сражаться с действующими чемпионами и призерами чемпионата России, Европы и мира, так как почти весь состав национальной сборной принял участие в состязании. В результате Мария завоевала бронзовую награду и поднялась на третью ступень пьедестала почета.

А в Нальчике прошел IV Всероссийский открытый турнир по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет, посвященный памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева, в котором приняли участие около 600 спортсменов из 20 регионов страны, а также из Азербайджана.

Турнир стал отборочным на первенство России в этой возрастной группе. Победители получили право участия в первенстве, который пройдет в Тюмени в начале ноября текущего года.

В течении двух дней на татами выходили  дзюдоисты в 9-ти весовых категориях у юношей и 8-ми у девушек.  Спортсменка ДЮСШ № 4  Малахова Диана, которая тренируется под руководством тренера-преподавателя  Григория Шахмурадяна, в упорной борьбе стала бронзовым призером турнира.