Спорт
654

Анапские девушки «взяли» золото молодёжной Спартакиады России

В состав сборной Южного федерального округа по самбо вошли три воспитанницы анапской ДЮСШ №4, которые участвовали в проходящих в Пензе финалах IV летней Спартакиады молодежи России.

Мария Дорофеева выступила в весовой категории до 48 килограммов. В первой встрече с самбисткой из Нижнего Новгорода она одержала победу  подхватом со счетом 8:0. Вторую встречу с представительницей Челябинска с аналогичным счетом также выиграла с явным преимуществом. Финальную встречу Мария завершила подхватом за 8 секунд и стала победителем. Тренер-преподаватель спортсменки – Евгений Григоренко. 

В весе до 56 килограммов боролась Дина Воронина. Первую встречу со счетом 7:1 она выиграла у Анны Радновской. Второй ее соперницей стала Шестакова, со счетом 7:0 победу одержала наша спортсменка. Третья встреча с Нефедовой также завершилась победой Ворониной по качеству борьбы. В полуфинале Дина выиграла 4:1 у Виктории Сергиевской из Томска и в решающем финале с аналогичным счетом не оставила шансов Дарье Сперанской, став победителем в своей весовой категории. Дина тренируется под руководством Саркиса Торосяна.

В категории свыше 80 килограммов ДЮСШ № 4 представила Дарья Типчук (тренер-преподаватель Александр Одинцов), которая также завоевала золотую награду Спартакиады молодежи России по самбо.

По материалам ДЮСШ № 4

#НовостиАнапа #НовостиАнапы #НовостиАнапыСегодня #АнапаМедиа #ДЮСШ4Анапа #СамбоАнапа

Теги
Дарья Типчук Анапа,, Дина Воронина Анапа, ДЮСШ № 4 Анапа, Мария Дорофеева Анапа, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Самбо Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня