620

Анапские дзюдоисты достойно выступили на турнире в Крыму

В субботу, 30 июня, в Севастопое прошёл открытый юношеский турнир по дзюдо «Олимпийские надежды». В соревнованиях приняли участие спортсмены Южно-Сахалинска, Магадана, Санкт-Петербурга, Сургута, Тулы, Адыгеи, Северной Осетии,  Краснодарского края, Крыма. Соревнования проводились в двух возрастных группах и  на двух татами. Анапу на турнире представляли воспитанники ДЮСШ № 4.

Так, в весе до 32 кг София Товарджи одержала две победы и заняла первое место. В весовой категории до 34 кг Игнат Лопатин в первой схватке проиграл будущему победителю соревнований, но затем в утешительной сетке, одержал пять побед и стал бронзовым призёром турнира. Матвей Клеев в весе до 46 кг. одержал пять побед и завоевал «золото». Ярослав Козленко красивыми бросками проложил свой путь до финала, победив в четырёх предварительных встречах и, уступив в решающей схватке, занял второе место. В тяжелой весовой категории «бронза» у анапчанина Ашота Калайджян.

В старшей возрастной группе среди спортсменов до 18 лет весовой категории до 50 кг сильнейшим стал Константин Колесников.