Спорт
691

Анапские каратисты в полном контакте выступят на турнире в Израиле

В Израиль на Первенство Европы по контактному каратэ в составе сборной России едут воспитанники школы каратэ Киокусинкай Анапы. Турнир пройдёт в городе Ришон-ле-Цион 22-23 марта и соберёт сильнейших юных каратистов Старого Света.

Напомним, школа создана в городе-курорте в 1999 году мастером и наставником, воспитавшим 16 обладателей чёрных поясов, 20 чемпионов России, многократных чемпионов и призеров Европы и мира, 8 мастеров спорта, 1 мастера спорта международного класса Александром Кимом. С 2003 года отделение каратэ Киокусинкай функционирует и развивается на базе ДЮСШ № 5.

Корреспондент Анапа.Медиа посетил маленькую Японию (так принято называть основной зал школы каратэ Киокусинкай в Анапе ), расположенную в здании «ДиЛуча». Как рассказал на встрече Александр Ким, Первенство Европы по фулл-контакт каратэ-событие масштабное и престижное, так как до настоящего времени детские соревнования по контактному каратэ проводились очень редко. Сегодня появилась реальная возможность расти юным спортсменам Анапы, принимая участие в таких масштабных соревнованиях, как эти. Участвуют в Первенстве Европы спортсмены, прошедшие обязательный отбор на Первенстве России и занявшие там 1,2,3 места. Количество мест в каждой подгруппе строго регламентировано и в группу участников попадают только сильнейшие. В Краснодарском крае таких спортсменов оказалось 14 человек, среди них 6 воспитанников ДЮСШ 5: города-курорта: Александр Хошбекян, Всеволод Привалов, Мария Киценко, Ангелина Полянская, Герман и Даниил Левины. Тренерский штаб уверен в воспитанниках спортшколы и не сомневается, что они покажут самые высокие результаты на турнире в Израиле.

#НовостиАнапыСегодня #НовостиАнапы #АктуальноВАнапе #СегодняВАнапе #АнапаМедиа #ДЮСШ5Анапа #КиокусинкайАнапа

Теги
Александр Ким Анапа, ДЮСШ № 5 Анапа, каратэ Анапа, киокусинкай Анапа, Новости Анапы сегодня

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня