Спорт
659

Анапские паракаратисты готовятся покорить новые высоты спортивного Олимпа

23 сентября 2020 года была зарегистрирована общественная организация «Федерация каратэ и адаптивных видов спорта для людей с ограниченными возможностями здоровья» г-к Анапа, произведен набор новых параспортсменов, а на базе спортшколы Олимпийского резерва № 1 создана группа «Пода(каратэ)».

Анапские паракартисты уже приняли участие и победили в нескольких крупных международных турнирах, по итогам которых стали победителями и призёрами.

На днях в Анапе состоялись показательные выступления спортсменов с ограниченными возможностями, где они продемонстрировали свое мастерство в технике выполнения «ката».

В 2021 году управлением физкультуры и спорта администрации Анапы совместно с Федерацией каратэ и адаптивных видов спорта города-курорта Анапа и СШОР № 1 запланировано проведение открытого первенства, чемпионата и Кубка Анапы по паракаратэ, подготовка нового состава параспортсменов и участие их в соревнованиях. Кроме того анапчане готовятся к соревнованиям международного уровня по паракаратэ,-рассказал тренер и председатель Федерации Дмитрий Чайкин.

Теги
Актуально в Анапе, Анапа, Анапа сегодня, Интересные новости Анапы, Новости Анапа, Новости Анапы сегодня, Паракаратэ Анапа, Свежие новости Анапы, Сегодня в Анапе, Спортивная школа Олимпийского резерва № 1 Анапа, Спортшколы Анапы, управление по физической культуре и спорту Анапа, Федерация карате и адаптивных видов спорта Анапа

Поделиться новостью

Лента новостей

Новости сегодня